Ход проведения профилактического мероприятия «Зеленая Волна» на территории Ивановской области

На территории Фурмановского муниципального района в период летних каникул проводится широкомасштабная информационно-пропагандистская социальная компания «Зеленая волна», в рамках которой с воспитанниками пришкольных детских лагерей проведены профилактические мероприятия, направленные на формирование навыков безопасного поведения на улице и дороге, а также снижения детского дорожно-транспортного травматизма.

К вниманию ребят представлены видеоролики, посвященные теме важности соблюдения Правил дорожного движения, проведены викторины и конкурсы, а также беседы направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Особое внимание уделено теме применения и правильного использования световозвращающих элементов, проведены пропагандистские акции посвященные данному вопросу в образовательных учреждениях Фурмановского муниципального района.

ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому муниципальному району выражает благодарность начальникам лагерей средних школ города за активное участие в организации проведенных мероприятий.