Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении двух жителей г. Приволжск, которые признаны виновными в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Установлено, что в марте подсудимые, действия  по предварительному сговору, совершили в интернете заказ наркотического средства, которое они должны были получить из «закладки», расположенной по определенным координатам.

Подсудимые подняли «закладку» в лесополосе, расположенной в Фурмановском районе. По дороге в г. Приволжск подсудимые были задержаны сотрудниками органов внутренних дел.

Вину в совершении преступления подсудимые признали полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил подсудимых к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.