Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, а именно грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенно с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.

Установлено, что в июле 2020 года злоумышленник распивал спиртные напитки со своим коллегой по работе по адресу своего места жительства. В ходе распития спиртного у них произошел конфликт, в ходе которого подсудимый повалил своего коллегу на пол, нанес ему несколько ударов по телу и лицу и забрал из нагрудного кармана своего товарища, не оказывающего сопротивления, денежные средства в сумме 6 000 рублей, которые потратил на свои нужды.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 6 месяцев месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.