Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 43-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенное неоднократно).

Установлено, что с июля по ноябрь 2021 года подсудимая не платила алименты в пользу своего несовершеннолетнего сына, в отношении которого она лишения родительских прав. Задолженность по неуплате алиментных платежей составила более 50 000 рублей.

Вину в совершении преступления подсудимая признала полностью, заявила о своем раскаянии в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил подсудимую к наказанию в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % от заработка в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.