Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого 34-летнего жителя местного жителя

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем (угон) без цели хищения).

Установлено, что в конце июля 2021 года подсудимый распивал спиртные напитки совместно со своим знакомым, в собственности которого находится автомобиль «Хонда Цивик».

После того, как хозяин автомобиля лег спать, злоумышленник взял ключи от машины и поехал из одной части города Фурманов в другую, где и припарковал автомобиль. Ключи от транспортного средства он впоследствии потерял.

Ранее подсудимый уже был судим за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к окончательному наказанию в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.