Фурмановским межрайонным прокурором приняты меры восстановлению жилищных прав врача-онколога.

Установлено, что в 2014 году с молодым медицинским работником администрацией Фурмановского муниципального района заключен договор социального найма жилого помещения (квартиры) с условием возможности по истечении 5-лет работы приватизации данного жилого помещения. Спустя указанное время она неоднократно обращалась в администрацию Фурмановского муниципального района с заявлением о даче согласия на приватизацию, однако получала отказы, что послужило поводом для ее обращения в прокуратуру.

По результатам проверки Фурмановским межрайонным прокурором принято решение об обращении в суд с заявлением в защиту прав медицинского работника.

Решением Фурмановского городского суда от 13.01.2022 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на администрацию Фурмановского муниципального района возложена обязанность предоставить заявителю жилое помещение в собственность в порядке приватизации.

Решение суда в законную силу не вступило.