Состояние аварийности за февраль 2022 года

Материал опубликован: 11 марта 2022, 13:06

Обновлён: 11 марта 2022, 13:07

ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району сообщает, что за минувший месяц 2022 года на территории Фурмановского муниципального района произошло 18 дорожно-транспортных происшествия, в 2-х из которых пострадали люди.

25 февраля 2022 года в 02 часа 00 минут на 137 км ФАД Р-132 "Золотое кольцо" Фурмановского района Ивановской области 21-летний молодой человек, управляя грузовым автомобилем Renault Premium с полуприцепом, совершил наезд на пешехода, движущегося по проезжей части дороги. В результате ДТП пешеход получил травму головы и был госпитализирован в ОКБ г. Иваново. Водитель трезв. В отношении пешехода вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (двигался по проезжей части дороги вне населенного пункта в темное время суток без световозвращающих элементов).

В избежание совершения дорожно-транспортных происшествий ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району просит участников дорожного движения при движении в пешем порядке или на велосипеде вне населенного пункта в темное время суток иметь световозвращающие элементы, ведь это простой и эффективный способ обеспечить свою видимость на дороге.