Использование моноколес, самокатов, сигвеев, гироскутеров

Материал опубликован: 28 марта 2022, 09:08

Обновлён: 28 марта 2022, 09:09

С наступлением весны на улицах города вновь появляются дети, которые передвигаются на современных средствах передвижения таких как самокаты, гироскутеры, моноколеса и сигвеи. В связи с этим ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району напоминает, что передвигающийся на данных средствах передвижения, приравнен к пешеходу, соответственно обязан соблюдать соответствующие правила дорожного движения.

Уважаемые родители, прежде чем отправить своего ребенка на прогулку с таким средством передвижения, необходимо разъяснить ему важность соблюдения Правил дорожного движения.

Не зная Правил дорожного движения, дети подвергают свою жизнь и здоровье опасности, забывая о том, что участвуя в процессе дорожного движения, они должны соблюдать ПДД РФ и ни в коем случае не создавать аварийно-опасных ситуации на дороге.

Не менее важный момент, это использование защитной экипировки, которая в случае падения поможет минимизировать получение травм. Не стоит забывать о рисках, и соблюдать несложные правила их использования, которые помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!