Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение

Материал опубликован: 20 июня 2022, 12:54

Обновлён: 21 июня 2022, 12:55

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 39-летнего жителя г. Фурманов, обвинявшегося в причинении легкого вреда здоровью с помощью ножа.
Установлено, что в один из дней лета 2021 года злоумышленник с целью отомстить неизвестному мужчине, который обидно высказался в отношении его жены, развязал драку с указанным мужчиной. В ходе драки злоумышленник достал из своего автомобиля нож и нанес несколько режущих ударов в область лица потерпевшего, причинив ему легкий вред здоровью.
Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью, заявил о раскаянии в содеянном, компенсировал причиненный преступлением вред.
Судом, с учетом позиции государственного обвинителя, судом злоумышленник признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.