Межрайонной прокуратурой в Фурмановский городской суд направлен иск

Материал опубликован: 20 июня 2022, 13:06

Обновлён: 21 июня 2022, 13:07

Межрайонной прокуратурой в Фурмановский городской суд направлен иск в интересах территориального фонда обязательного медицинского страхования Российской Федерации о взыскании с физического лица денежных средства в размере более 140 тысяч рублей.
Прокурорской проверкой установлено, житель Фурмановского района, управляя автомобилем УАЗ, не справившись с управлением допустил съезд транспортного средства в кювет с последующим опрокидыванием.
Пассажир автомобиля, сидевшая на переднем сидении, получила травмы, имеющие критерии вреда здоровью средней тяжести.
Поскольку виновником ДТП являлся водитель УАЗа, межрайонная прокуратура просила суд взыскать с него денежные средства, затраченные на лечение пассажира.
Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, решение вступило в законную силу.