Провели профилактические беседы с учениками

Материал опубликован: 19 сентября 2022, 11:45

Обновлён: 19 сентября 2022, 11:48

18 сентября 2022 года  государственные инспекторы по маломерным судам Плесского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями Плесской спасательной станции провели профилактические беседы с учениками МБОУ СШ № 65 г Иваново о правилах безопасного поведения на водных объектах Ивановской области в осенний период.
В ходе бесед ребятам повторили простые правила поведения на водоемах, оказание первой помощи пострадавшему на воде. Провели показ техники и спасательного снаряжения.
В ходе мероприятия ученикам раздали памятки с правилами безопасного поведения на водоемах и напомнили номера телефонов экстренных служб.
Ребятам также рассказали о способах спасения утопающих, какие спасательные средства при этом используются (спасательный круг, конец Александрова, спасательный жилет и т.д.). В обязательном порядке напомнили номера телефонов для вызова службы спасения, чтобы дети в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации или происшествия на воде своевременно вызвали спасателей и получили необходимую помощь.
На интересующие вопросы школьников и педагогического персонала  были даны разъяснительные ответы с приведением примеров из рабочей практики. Дети в свою очередь должны довести указанную информацию до своих родителей.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно обратиться в Единую службу спасения по городскому телефону – «01» или с мобильного – «112» и «101».

ГИМС  Плес