Информация об обучении в Школе фермеров

Материал опубликован: 06 сентября 2022, 11:25

Обновлён: 06 сентября 2022, 11:31

Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области информирует, о старте общероссийского образовательного проекта «Школа Фермера» в 2022 году на базе ФБГОУ ВО «Ивановская государственная сельскохозяйственная академия им. Д.К. Беляева».
Обучение будет проходить по двум направлениям подготовки:
1)     «Разведение, содержание, кормление овец и коз в условиях крестьянского (фермерского) хозяйства Ивановской области»;
2)    «Выращивание и переработка плодово-ягодных культур и выращивание овощей открытого и зарытого грунта».
 Обучение будет проводиться по программе профессиональной
переподготовки в объеме - 250 часов. Срок обучения - 3 месяца. Обучение предусматривает теоретическую и практическую части.
           Слушатели, успешно освоившие программу, получат диплом (при наличии у слушателя документа о высшем образовании) или сертификат (при отсутствии у слушателя документа о высшем образовании).
           По итогам обучения состоится конкурс, подготовленных слушателями проектов. Победители конкурса проектов будут награждены грантами.
 Обучение бесплатное, спонсор образовательного курса  АО «Россельхозбанк».
Срок подачи заявок на участие в образовательной программе - до 16.09.2022.
Для зачисления на обучение слушателям необходимо направить заявку на участие в конкурсе проектов «Школа фермера» по форме согласно приложению и эссе, и/или презентацию, и/или видеоролик с описанием своего проекта по направлениям «Разведение, содержание, кормление овец и коз в условиях крестьянского (фермерского) хозяйства Ивановской области» или «Выращивание и переработка плодово-ягодных культур и выращивание овощей открытого и зарытого грунта».
Эссе проекта должно быть оформлено в печатной форме (не более 5 страниц формата А 4, шрифт Timеs New Roman, шрифт 14).
Презентация оформляется в программе Microsoft PowerPoint или аналогичной.
Видеоролик должен быть не более 3-х мин.
Заявки на обучение необходимо присылать по адресу электронной почты: dpo@ivgsha.ru. Дополнительную информацию об участии в проекте можно получить по телефону - 8 (4932) 32-85-84.